• Procuradorias

Abrangência da PRT Fortaleza

Municípios de Acarape, Apuiarés, Aquiraz, Aracoiaba, Aratuba, Barreira, Baturité, Beberibe, Capistrano, Cascavel, Caucaia, Chorozinho, Eusébio, Fortaleza, General Sampaio, Guaiúba, Guaramiranga, Horizonte, Itaitinga, Itapajé, Itapipoca, Maracanaú, Maranguape, Mulungu, Ocara, Pacajus, Pacatuba, Pacoti, Palmácia, Paracuru, Paraipaba, Paramoti, Pentecoste, Pindoretama, Redenção, São Gonçalo do Amarante, São Luís do Curu, Tejuçuoca, Trairi, Tururu, Umirim, Uruburetama.

Imprimir

Sobre a PRT Fortaleza

 

Horário de atendimento

Segunda à sexta-feira
Das 08h às 15h30min. 

 

Contato

Telefone/PABX: (85) 3878-8200
Correio eletrônico: prt07.dr@mpt.mp.br

 

Endereço 

Avenida Almirante Barroso, 466 - Praia de Iracema
Fortaleza-CE - Brasil
CEP 60.060-440

 

Mapa de Localização

Imprimir

Procuradores Lotados na PRT Fortaleza

 
PROCURADORA-CHEFE

Mariana Ferrer Carvalho Rolim - mariana.rolim@mpt.mp.br

 

VICE-PROCURADOR-CHEFE

Francisco José Parente Vasconcelos Júnior - francisco.vasconcelos@mpt.mp.br

 

PROCURADORES REGIONAIS DO TRABALHO

Francisca Helena Duarte Camelo - francisca.camelo@mpt.mp.br
Nicodemos Fabricio Maia - nicodemos.maia@mpt.mp.br

 

PROCURADORES DO TRABALHO EM FORTALEZA/CE

Antonio de Oliveira Lima - antonio.lima@mpt.mp.br
Carlos Leonardo Holanda Silva - leonardo.holanda@mpt.mp.br
Georgia Maria da Silveira Aragão - georgia.aragao@mpt.mp.br
Juliana Sombra Peixoto Garcia (lotação provisória) - juliana.peixoto@mpt.mp.br
Ricardo Araujo Cozer - ricardo.cozer@mpt.mp.br

 

Imprimir

Servidores Lotados na PRT Fortaleza

 

GABINETE DO PROCURADOR-CHEFE

Procuradora-Chefe: Mariana Ferrer Carvalho Rolim

 

CHEFIA DE GABINETE

Maria do Socorro Domingues

Anna Blanche Farias

E-mail: prt07.gabpc@mpt.mp.br

(85) 3878-8343 / 3878-8344

 

ASSESSORIA JURÍDICA

Artemísia - Assessora-Chefe

Marcio Ibiapina

E-mail: prt07.assjur@mpt.mp.br

(85) 3878-8345 ou 3878-8346

 

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO

Juliana Castanha – Assessora-Chefe

Rachid Lima

E-mail: prt07.ascom@mpt.mp.br

(85) 3878-8356 / 3878-8357

 

 

GABINETES DOS PROCURADORES REGIONAIS DO TRABALHO

 

GABINETE DA PROCURADORA - FRANCISCA HELENA DUARTE CAMELO

(85) 3878-8338 / 3878-8337

 

GABINETE DO PROCURADOR - NICODEMOS FABRÍCIO MAIA

Alexsandro Mourão

Maria Nazaré Sampaio

(85) 3878-8313 / 3878-8312

 

 

GABINETES DOS PROCURADORES DO TRABALHO

 

GABINETE DO PROCURADOR - ANTONIO DE OLIVEIRA LIMA

Raynara Alencar

Saadia de Farias

Ana Lucia Bastos

(85) 3878-8290 / 3878-8291

 

GABINETE DO PROCURADOR - CARLOS LEONARDO HOLANDA SILVA

Francisco de Assis Mendes

Flávio Silveira

(85) 3878-8246 / 3878-8245

 

GABINETE DA PROCURADORA - GEORGIA MARIA DA SILVEIRA ARAGÃO

Ana Karine Baima

Felipe Pontes

(85) 3878-8251 / 3878-8252

 

GABINETE DA PROCURADORA - JULIANA SOMBRA PEIXOTO GARCIA (Lotação Provisória)

Larissa Marques

(85) 3878-8315

 

GABINETE DO PROCURADOR - RICARDO ARAUJO COZER

Fernando C. Gonçalves

Marcos Edson Ribeiro

(85) 3878-8288 / 3878-8296

 

 

COORDENADORIAS DE PRIMEIRO E SEGUNDO GRAU

 

SECRETARIA DA COORDENADORIA DE 1º GRAU

Arlêda Aguiar – Chefe da Secretaria

(85) 3878-8239

E-mail: prt07.codin@mpt.mp.br

COORDENADORIA DE 1º GRAU

Gérson Serra

Milena Maia

(85) 3878-8238 / 3878-8237

APOIO AS ATIVIDADES MPT 1º GRAU

Miguel J. Paz

Richardson Lima

Marina Castro

Ewelma Braga

Gislane Dorta

Marcos Aurélio Moreira

(85) 3878-8302

 

SECRETARIA DA COORDENADORIA DE 2º GRAU

Lauredísia Carvalho – Chefe da Secretaria

E-mail: prt07.processual@mpt.mp.br

(85) 3878-8264

COORDENADORIA DE 2º GRAU

José Lopes - Chefe substituto

M. Eliete Ferreira

(85) 3878-8261 (fone/fax)

APOIO AS ATIVIDADES MPT 2º GRAU

Neuda I. Pompeu

Cristianne Linhares

Rosângela Alves

(85) 3878-8263

 

 

ADMINISTRAÇÃO

 

DIRETORIA REGIONAL

Dionéia Arcoverde – Diretora Regional

E-mail: prt07.dr@mpt.mp.br

(85) 3878-8354

 

ASSESSORIA TÉCNICA

Handerson Ferreira - Diretor Regional substituto

(85) 3878-8353

 

ASSESSORIA DE CONFORMIDADE

Luciana Rocha

Ruth P. Braga

(85) 3878-8353/8355

 

DIVISÃO ADMINISTRATIVA

Aline Tavares - Chefe da Divisão

(85) 3878-8352

 

DIVISÃO DE GESTÃO DE PESSOAS

Diego Bezerra

E-mail: prt07.dp@mpt.mp.br

(85) 3878-8355

 

ARQUIVO GERAL

J. Nelson Lourinho

(85) 3878-8208

 

BIBLIOTECA

Ana Maria Camelo - Chefe do Setor

M. Natécia Sarmento

E-mail: prt07.biblio@mpt.mp.br

(85) 3878-8215 ou 3878-8217

 

CLÍNICA MÉDICA

Victor Falcão

(85) 3878-8309

 

DIVISÃO DE INFORMÁTICA

F. Lima de Medeiros – Chefe da Divisão

(85) 3878-8335

E-mail: prt07.info@mpt.mp.br

Liane Paiva

Suzi Anne Sales

 

SEÇÃO DE SUPORTE AO USUÁRIO

Victor A. Uchoa

(85) 3878-8332 / 3878-8323

 

DIVISÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA

Germana M. Franco - Chefe da Divisão

C. Clayton Coelho

(85) 3878-8331

E-mail: prt07.sof@mpt.mp.br

 

SEÇÃO DE EXECUÇÃO FINANCEIRA

Fabio Melo

(85) 3878-8330

 

DIVISÃO DE PERÍCIA E SEGURANÇA DO TRABALHO

Marcos Vinícius Martins

Lea Laranjeira

Valmares Cavalcante

(85) 3878-8306 / 3878-8304

 

PLAN-ASSISTE

Rita C. Lopes - Gerente

M. Nazaré Gonçalves

E-mail: prt07.passiste@mpt.mp.br

(85) 3878-8308 / 3878-8307

 

SEÇÃO DE LICITAÇÃO, COMPRAS E CONTRATOS

Giovana Façanha - Chefe da seção

(85) 3878-8327

E-mail: prt07.cpl@mpt.mp.br

Márcia Nascimento

Cibelle Ramalho

 

SEÇÃO DE GESTÃO DE CONTRATOS

Walkley Dias - Chefe da seção

Artemis Pereira - substituta

Delange Felinto

(85) 3878-8328 / 3878-8329


 

SEÇÃO DE LOGISTICA

Raimundo Nonato - Chefe

J. Afonso Santiago

E-mail: prt07.almox@mpt.mp.br

(85) 3878-8214

 

SETOR DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO E PROTOCOLO GERAL

Zacarias França - Chefe

José Alves

(85) 3878-8202 / 3878-8206

 

SECRETARIA REGIONAL DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL

Milton Ferreira - Chefe

(85) 3878-8212

Ana Paula Cardoso - Chefe Substituto

Angelo Roncalli

Marco Oliveira

(85) 3878-8234

A. Arnaldo Soares

Aderbal Santiago

Francisco de Assis Carvalho

F. Airton Figueiredo Júnior

(85) 3878-8203

 

Imprimir

Abrangência da PTM Juazeiro do Norte

Municípios de Abaiara, Acopiara, Aiuaba, Altaneira, Antonina do Norte, Araripe, Arneiroz, Assaré, Aurora, Baixio, Barbalha, Barro, Brejo Santo, Campos Sales, Caririaçu, Cariús, Catarina, Cedro, Crato, Farias Brito, Grangeiro, Icó, Iguatu, Ipaumirim, Jardim, Jati, Juazeiro do Norte, Jucás, Lavras da Mangabeira, Mauriti, Milagres, Missão Velha, Mombaça, Nova Olinda, Orós, Penaforte, Piquet Carneiro, Porteiras, Potengi, Quixelô, Saboeiro, Salitre, Santana do Cariri, Tarrafas, Umari e Várzea Alegre.

Imprimir